fbpx

Lot de 2 chaises formica

Description

  • Matière : Structure tubulaire en acier, recouvert de formica blanc
  • Hauteur assise : 46 cm
  • Hauteur dossier : 83 cm
  • Largeur : 47 cm
  • Profondeur : 53 cm
  • Couleur : bordeaux
  • 1 lot de 4 chaises

Caractéristiques

  • Style : Vintage
  • Époque : XXème siècle, années 60
  • Origine : Suisse
  • État : Bon état général, usures aux coins des assises
  • Provenance : Canton de Genève

Réf : AL-BR-44

© 2020 Be Vinsign - Tous droits réservés.